• Кабинет информатики - физики

Описание кабинета

Кабинет Информатики – элемент учебно-материальной базы необходимой для качественного проведения уроков по программе предмета «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» в 7 - 11 классах, а также для кружковой работы во внеурочное время и самостоятельной подготовки преподавателей и учащихся.

Кабинет физики и находящиеся в нем материалы используются для работы в 7-11 классах учителями физики. Оборудование и оформление кабинета направлено на обеспечение наглядности процесса обучения и прежде всего на создание необходимых условий для реализации требований к уровню подготовки выпускников.
    Государственный стандарт по физике предполагает приоритет личностно-ориентированного подхода к процессу обучения, развитие у учащихся широкого комплекса общих учебных и предметных умений, овладение способами деятельности, формирующими познавательную, коммуникативную компетенции. материально-техническое обеспечение учебного процесса должно быть достаточным для эффективного решения этих задач. Одним из важных компонентов кабинета является методическая библиотека учителя, в которую включены учебные пособия, практические пособия (тесты, сборники упражнений), лабораторное оборудование, оборудование для опытов, журналы и газеты по предмету. Кабинет в течение года пополняется учебно-методическими комплектами.

69,2
    Количество посадочных мест

Оборудование для проведения лабораторных работ по физике
    Оборудование для проведения лабораторных работ по информатике