• Фестиваль "Кухни народов Удмуртии"

Сегодня, 17 ноября в школе прошел Кулинарный фестиваль национальной кухни "Кухни народов Удмуртии", посвященный Международному дню толерантности. Ученики творчески подошли к представлению национальной кухни разных национальностей проживающих на территории Удмуртии. На мероприятии они вместе с родителями представляли традиционные блюда разных народностей нашей многонациональной Родины. Они изучили особенности, культуру питания и рецепты приготовления удмуртской, русской, белорусской, украинской, грузинской, марийской, татарской, казахской кухни и другие.
    Фестиваль "Кухни народов Удмуртии".

Ученики творчески подошли к представлению национальной кухни разных национальностей проживающих на территории Удмуртии. На мероприятии они вместе с родителями представляли традиционные блюда разных народностей нашей многонациональной Родины. Они изучили особенности, культуру питания и рецепты приготовления удмуртской, русской, белорусской, украинской, грузинской, марийской, татарской, казахской кухни и другие.

Презентация каждой группы отличалась не только особенностями национальных блюд, их названиями, рецептами приготовления, но и творческим представлением в национальных костюмах.

Сложнее всего было членам жюри. Каждый стол представлял собой произведение искусства с совершенно разными блюдами.