• Наступили первые каникулы в новом учебном году.

??Наступили первые каникулы в новом учебном году. Это приятное время для школьников и время особой заботы для взрослых. ? Уважаемые родители, напоминаем Вам о том, что Вы несёте полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время осенних каникул! ✔Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов. Помните! Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей, какие сайты в интернете посещают.
    Наступили первые каникулы в новом учебном году..
    ?Напоминайте детям о правилах безопасности:
    - Соблюдать правила ППД.
    - Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними. Не садиться в машину к незнакомым. Ничего не брать у незнакомых.
    - Не играть в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.
    - Не портить чужое имущество (строения, городские объекты). За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет (малолетним), отвечают его родители (законные представители).
    - Всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.
    - Соблюдать правила пожарной безопасности. Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.
    - Не дразнить и не гладить беспризорных собак и других животных.
    - Соблюдать правила поведения в общественных местах и местах массового скопления людей.

Помните, что ребёнок в семье не должен быть предоставлен самому себе.
    Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!

Пожалуйста, сделайте всё, чтобы осенние каникулы Ваших детей
    прошли благополучно и отдых не был омрачен!
    #МБОУТыловайскаяСОШ